Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровской таможней возбуждено 5 уголовных дел по фактам незаконного перемещения лесоматериалов

За второе полугодие 2002 года Хабаровской таможней возбуждено 5 уголовных дел по фактам незаконного перемещения 24 767,6 куб.
За второе полугодие 2002 года Хабаровской таможней возбуждено 5 уголовных дел по фактам незаконного перемещения 24 767,6 куб.м лесоматериалов с обманным использованием документов.

Как сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-службе Дальневосточной оперативной таможни, стоимость этих лесоматериалов превышает 99 млн. рублей. Самое крупное из них – дело, возбужденное в отношении одной из компаний по факту перемещения 23 053.8 кубометров лесоматериалов на сумму свыше 61 млн. рублей. Все дела переданы в Хабаровскую транспортную прокуратуру. Наиболее значимые правонарушения в сфере экспорта леса в 2002 году выявлены и пресечены на участках Хабаровской, Уссурийской, Биробиджанской, Владивостокской таможен. В целом, таможнями ДФО в прошлом году в сфере экспорта леса выявлено 449 нарушений таможенных правил, возбуждено 21 уголовное дело. Общая стоимость задержанных, незаконно перемещенных через таможенную границу РФ лесоматериалов превысила 143 млн. рублей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.