Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае специалисты, осуществляющие контроль качества строительно-монтажных работ при возведении зданий, сядут за парты

Губернатор Хабаровского края подписал постановление "О повышении квалификации специалистов, осуществляющих контроль за качеством строительства объектов".
Губернатор Хабаровского края подписал постановление "О повышении квалификации специалистов, осуществляющих контроль за качеством строительства объектов".

В связи с этим, инспекции Госархстройнадзора Правительства края предписано: Обеспечить соблюдение введенного единого порядка обучения и приема квалификационных экзаменов у специалистов, осуществляющих контроль качества строительно-монтажных работ при возведении зданий и сооружений, на знание ими организационно-правового порядка строительства объектов, требований СниПов, ГОСТов, технических условий, других нормативных документов в области строительства на территории Хабаровского края; При осуществлении контроля за строительно-монтажными работами проверять наличие профессиональных аттестатов у специалистов, контролирующих качество строительства. Руководителям организаций, предприятий, учреждений и объединений строительного комплекса, независимо от форм собственности, рекомендовано способствовать проведению обучения и прохождению профессиональной аттестации сотрудниками, осуществляющими контроль за качеством строительства объектов, имея ввиду, что работникам, прошедшим такую аттестацию в установленном порядке, присваивается звание "Инженер по качеству строительства". Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительтсва края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.