Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские ветераны работой городского здравоохранения довольны

На Пленуме городского Совета ветеранов войны и труда обсуждены проблемы медицинского обслуживания людей пожилого возраста.
На Пленуме городского Совета ветеранов войны и труда обсуждены проблемы медицинского обслуживания людей пожилого возраста. В целом работой городского здравоохранения ветераны довольны.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии, для их удобства практически во всех поликлиниках сегодня ведут прием врачи-терапевты, которые специально закреплены за этой категорией граждан. Оценили ветераны и действующие на базе городских больниц стационары дневного пребывания. А для ограниченных в движении пожилых граждан поликлиники города готовы предложить новую услугу - домашний стационар. Продолжается замена старой картотеки больных, а в нескольких стоматологических поликлиниках уже введена автоматизированная система контроля льготников. Однако, есть и проблемы. Так некоторые, предусмотренные законом "О ветеранах" медицинские услуги, как, например, зубопротезирование, ветераны не могут получить годами. Крайне недостаточно и обеспечение их льготными лекарственными средствами. На некоторые амбулаторные обследования ведется запись на несколько недель вперед.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.