Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на должность председателя городского Совета ветеранов войны и труда впервые назначена женщина

Людмила Ивановна Коробова – бывший председатель Совета ветеранов Индустриального района. Она родилась в городе Иланске Красноярского края. В 1964 году, окончив институт и получив специальнос,
В Хабаровске на должность председателя городского Совета ветеранов войны и труда впервые назначена женщина

Людмила Ивановна Коробова – бывший председатель Совета ветеранов Индустриального района. Она родилась в городе Иланске Красноярского края. В 1964 году, окончив институт и получив специальность провизора, поступила в Иркутский государственный медицинский институт. По распределению приехала в Хабаровск, где до 1968 года работала преподавателем в Хабаровском медицинском училище и в Хабаровском государственном педагогическом институте, а до 1998 года – заведующей аптекой в городе Хабаровске.
В ветеранском движении Людмила Ивановна принимает участие с 2003 года. В 2010 году была избрана заместителем председателя Совета ветеранов Индустриального района, а в 2012 году – председателем Совета. По инициативе Людмилы Ивановны в Совете ветеранов Индустриального района была создана комиссия Народного контроля, которая занимается вопросами мониторинга цен на основные продукты питания, борется с несанкционированной торговлей и за чистоту дворовых территорий. Вопросы бытовой жизни ветеранов района также не остаются без внимания народных контролеров. В период чрезвычайной ситуации, связанной с наводнением летом 2013 года, Людмила Коробова была включена в состав районной комиссии по оказанию дополнительных мер социальной поддержки населению. В качестве члена комиссии она оперативно организовала работу председателей первичных ветеранских организаций по установлению места нахождения пенсионеров Индустриального района, проживавших в затопленных домах. Кроме этого, при Центрах социальной работы с населением «Доверие» и «Красная речка» была организована работа членов первичных ветеранских организаций «Пятая площадка», «Поселок «Красная речка» и «Горка – частный сектор» по приему от населения вещей для пострадавших от наводнения жителей района. За время работы в районной ветеранской организации Людмила Ивановна проявила себя как хороший организатор, активный и ответственный руководитель.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.