Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска утвержден план мероприятий ко Дню матери

В администрации города утвержден план мероприятий ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье осени.
В администрации города утвержден план мероприятий ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье осени. Мероприятия пройдут в учреждениях образования и культуры - это концерты, музыкально-литературные вечера и книжные выставки.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, накануне праздника в детских поликлиниках и женских консультациях состоятся дни "открытых дверей" и будут проведены "круглые столы" с участием медиков, психологов и специалистов отделов социальной защиты. А на базе высших учебных заведений будут открыты консультационные пункты по проблемам молодых семей. В Центральном районе профсоюзные комитеты высших учебных заведений подготовили для молодых мам, успешно совмещающих учебу и воспитание детей, подарки, в которых с учетом возраста малышей подобрана детская одежда. Чествовать женщин-матерей будут и на предприятиях города. Так, в Доме культуры нефтеперерабатывающего завода состоится вечер-встреча семейных династий. А в день праздника сотрудники отделов социальной защиты, по традиции, отправятся поздравить молодых мам, находящихся в родильных домах. Праздничный городской концерт, посвященный Дню матери, состоится во Дворце детского творчества 24 ноября. А в конце месяца запланировано краевое родительское собрание на тему "Пути взаимодействия семьи и школы".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.