Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет налажено производство новых дорожных бордюров

В Хабаровске намерены начать разработку программы под условным названием "Бордюр".
В Хабаровске намерены начать разработку программы под условным названием "Бордюр". Речь идет о необходимости наладить производство прочных, долговечных и недорогих дорожных бордюров с использованием местных материалов.

Известно, что во многих странах мира эта проблема давно решена – важный элемент обрамления дорожного покрытия представляет здесь монолит и не только служит десятилетиями, но и имеет эстетичный вид. Что касается бордюров местного производства, то они, как правило, изготавливаются с применением арматуры, щебня и бетона, что значительно снижает их прочность. Такие бордюры быстро разрушаются под воздействием влаги и колебаний температур, а на их замену ежегодно тратятся немало сил и финансовых средств. Мэр города поручил изучить возможность использования и нетрадиционных материалов. Безусловно, это должны быть не дорогие гранитные или мраморные изделия, как, например, на центральной площади города, а, возможно, бордюры из стеклопластика, изготовленного из бытовых и промышленных отходов. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.