Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске повышаются ставки оплаты населением за теплоснабжение и газ

С первого июля в Хабаровске повышаются ставки оплаты населением за теплоснабжение и газ.
С первого июля в Хабаровске повышаются ставки оплаты населением за теплоснабжение и газ. Это сделано в соответствии с решением региональной энергетической комиссии Хабаровского края по государственному регулированию тарифов.

Устанавливаются следующие размеры оплаты за теплоснабжение: в жилых домах с централизованными системами теплоснабжения (действует до окончания отопительного периода) - 4 рубля 49 копеек за квадратный метр общей площади индивидуальной квартиры и 6 рублей 95 копеек за квадратный метр жилой площади коммунальной квартиры или общежития. Для иностранцев эти тарифы составляют соответственно 8 рублей 96 копеек и 13 рублей 88 копеек. Что касается горячего водоснабжения, то в жилых домах с централизованными системами, оборудованных ванными и душевыми, следует платить из расчета 31 рубль на человека (для иностранцев – 62 рубля), оборудованных умывальниками и мойками – 25 рублей 9 копеек на человека (50 рублей 18 копеек), а в общежитиях, оборудованных общими душевыми и умывальниками на этажах – 23 рубля 62 копейки на человека (47 рублей 24 копейки). Стоимость одного кубического метра горячей воды при учете ее потребления через счетчики составляет 9 рублей 84 копейки (19 рублей 68 копеек). При централизованной системе газоснабжения жилых домов, оборудованных газовыми плитами, размер оплаты за газ из расчета на человека составляет 45 рублей 76 копеек. При пользовании газом из газобаллонных установок – 8 рублей 32 копейки за килограмм топлива, а при учете потребления газа через счетчики – 19 рублей 55 копеек за один кубометр газа (то же и для иностранных граждан). Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.