Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Долг по зарплате работникам муниципальных жилищных предприятий Хабаровска составляет около 12 млн. рублей

В мэрии Хабаровска предпринимаются меры по погашению долгов по зарплате работникам муниципальных жилищных предприятий города.
В мэрии Хабаровска предпринимаются меры по погашению долгов по зарплате работникам муниципальных жилищных предприятий города. По информации управления ЖКХ администрации Хабаровска этот долг составляет около 12 млн. рублей и сложился, в основном, из-за недостаточного бюджетного финансирования отрасли, а также дебиторской задолженности потребителей жилищно-коммунальных услуг.

На ряде предприятий ЖКХ долги по заработной плате тянутся еще с начала лета. В результате хронических задержек и без того низкой зарплаты отрасль испытывает мощный отток профессиональных кадров. В связи с этим представители жилищников намерены, сегодня, 14 ноября, выразить свой протест, приняв участие во Всероссийской акции профсоюзов под девизом "За трудовые права и социальные гарантии трудящихся". Чтобы снять напряженность в коллективах ЖКХ предполагается

разработать график погашения долгов по зарплате.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.