Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска обратилась к гражданам с просьбой не обращаться к ним по вопросам не компетентным для мэрии

В администрацию Хабаровска обращаются граждане по вопросам защиты их права на обеспечение благоприятной среды проживания.
В администрацию Хабаровска обращаются граждане по вопросам защиты их права на обеспечение благоприятной среды проживания. Ряд вопросов не входят в компетенцию города, поэтому свои обращения следует адресовать в государственные органы.

Так, по нарушениям установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию согласно статье 23.56 "Кодекса РФ об административных правонарушениях" необходимо обращаться в инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора РФ по Хабаровскому краю (г. Хабаровск, ул. Муравьева- Амурского, 32). В соответствии со статьей 23.21 этого Кодекса по вопросам занятия земельных участков под некапитальные объекты (гаражи, киоски, павильоны и т.п.) следует обращаться в Хабаровский городской комитет по земельным ресурсам и землеустройству (г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17). По вопросам самовольной перепланировки квартир и нежилых помещений в жилых домах любой формы собственности, кроме индивидуальных, надо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71), действующую на основании ст. 28.3 вышеупомянутого Кодекса и Положения, утвержденного губернатором "О реорганизации Государственной жилищной инспекции управления ЖКХ администрации Хабаровского края" от 12.11.2001 г. № 472. Об этом Khabara.Ru проинформировала пресс-служба мэрии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.