Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крестный ход, посвященный перенесению в Успенский собор чтимого образа Албазинской иконы божьей матери, состоится 12 октября в краевом центре

В администрации Хабаровска состоялось заседание комиссии по рассмотрению уведомлений.
В администрации Хабаровска состоялось заседание комиссии по рассмотрению уведомлений. Представители Хабаровской епархии русской православной церкви сообщили о проведении крестного хода в рамках подготовки к торжественному освящению Градо-Хабаровского собора Успения божьей матери.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, крестный ход состоится 12 октября и посвящен перенесению в Успенский собор чтимого образа Албазинской иконы божьей матери, Тихвинской иконы божьей матери. Перенесена будет также икона причисленного православной церковью к лику святых адмирала Российского флота Федора Ушакова вместе с частицей его святых мощей. Крестный ход начнется в 11 часов от Христорождественского кафедрального собора и пройдет по улицам Ким Ю Чена, Московской, Карла Маркса и Муравьева-Амурского к Успенскому собору. Торжественное освящение Градо-Хабаровского собора Успения божьей матери планируется провести 19 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.