Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аппараты для клонирования можно будет купить через Интернет

Компания Clonaid, основанная главой уфологической секты раэлианов, намерена продавать через Интернет аппараты для репродуктивного клонирования.
Компания Clonaid, основанная главой уфологической секты раэлианов, намерена продавать через Интернет аппараты для репродуктивного клонирования.

Как сообщает РБК, аппараты RMX 2010 были созданы группой корейских ученых, которые входят в секту. Как отмечается в заявлении Clonaid, аппарат позволяет путем клонирования получить эмбрион человека, который затем внедряется в матку "матери-донора". Такой аппарат можно приобрести через Интернет за 9 тысяч 105 евро. "Мы не только хотим стать первыми, кто осуществит клонирование человека, но также и внести свой вклад в развитие этого метода для лечения заболеваний и улучшения человеческой расы", - заявил основатель секты, называющий себя "пророк Раэль". Он приветствовал то, что в Соединенных Штатах нет закона, запрещающего клонирование человека. По его словам, сегодня пять стран мира принимают участие в развитии клонирования - это Китай, Швеция, Великобритания, Израиль и Саудовская Аравия. "Пророк Раэль" - в прошлом автогонщик, певец и журналист Клод Ворилхорн, - еще в 1973 году прославился своими заявлениями о встречах с инопланетянами. Он уже не первый раз выступает в поддержку технологии клонирования. Два года тому назад его компания собиралась поставить на поток репродуктивное клонирование человека с целью создания младенцев-клонов для обеспеченных родителей, потерявших своих детей, или для гомосексуальных пар. В качестве первого опыта Clonaid собиралась клонировать 10-месячную девочку, скончавшуюся в результате операции на сердце. Был ли проведен такой опыт и если да, то чем он завершился, до сих пор неизвестно. На сегодняшний день секта "пророка Раэля" насчитывает более 50 тысяч последователей в 85 странах мира.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.