Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны и труженики тыла в связи с празднованием 57 годовщины Победы получат в качестве финансовой помощи по 100 рублей

В ходе пресс-конференции накануне 57 годовщины Победы Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев заявил: "Главное, чтобы никто не был забыт.
В ходе пресс-конференции накануне 57 годовщины Победы Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев заявил: "Главное, чтобы никто не был забыт. Пусть это будет открытка, или небольшая сумма денег, но мы должны помнить о ветеранах".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в соответствии с постановлением Губернатора края об оказании единовременной материальной помощи ветеранам и труженикам тыла в связи с празднованием 57 годовщины Победы из краевого бюджета выделено более 5 млн. руб. Единовременная выплата на одного человека составляет 100 рублей. Это вполне сопоставимо с суммами, выделенными ветеранам в других регионах России. По данным специалистов министерства социальной защиты Хабаровского края, единовременная финансовая помощь оказана шести категориям граждан через органы социальной защиты населения и пенсионные органы силовых ведомств. Более 48 тысяч участников ВОВ и тружеников тыла Хабаровского края получили по почте персональные поздравления с праздником Победы. В предпраздничные дни участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в специальных домах и пансионатах края, принимают подарки и поздравления от имени Правительства и Губернатора Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.