Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания "Балтика" приступает к строительству своего завода в Хабаровске

В конце марта – начале апреля известная компания "Балтика" приступает к строительству своего первого за Уралом пивоваренного завода в Хабаровске.
В конце марта – начале апреля известная компания "Балтика" приступает к строительству своего первого за Уралом пивоваренного завода в Хабаровске. Об этом сообщили в дирекции по строительству этого предприятия.

Сейчас завершается разработка технико-экономических условий проекта. К подготовке документов привлечены три проектных института, в том числе два из Хабаровска. Как такового генерального подрядчика на сооружении объекта не будет, хотя предполагалось возложить эту роль на ФГСУ "Дальспецстрой". К работам будут привлечены, как местные подрядчики из числа специализированных организаций, так и строители из Турции. На текущей неделе уже

спланировано начать бурение первой скважины, чтобы в перспективе обеспечить предприятие качественной подземной водой. Напомним, что строительство завода мощностью 10 млн. дал пива предполагается завершить через год-полтора и на это потребуется израсходовать 57-60 млн. долларов. В перспективе его производительность будет увеличена до 30 млн. дал, что, как уверены в "Балтике", позволит ей удвоить свою долю на дальневосточном рынке реализации пива, которая сейчас составляет примерно 20 процентов. Имеют в компании и надежды на выход своей продукции в Китай.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.