Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слухи о начале строительства в Хабаровске дочернего предприятия компании "Балтика" пока не подтверждаются

Слухи о, якобы, начале строительства в Хабаровске дочернего предприятия известной российской пивоваренной компании "Балтика" пока не подтверждаются.
Слухи о, якобы, начале строительства в Хабаровске дочернего предприятия известной российской пивоваренной компании "Балтика" пока не подтверждаются. Несмотря на то, что руководство компании твердо заявило о своем намерении разместить здесь новый завод - пятое предприятие петербургской группы "Балтика", ее посланцы пока не смогли подобрать подходящий участок для будущего строительства.
Как нам сообщили в городском управлении экономики, вопрос упирается то в отсутствие воды подходящего качества, то в канализацию или энергоснабжение. По этой причине специалистами "Балтики" уже отвергнуты, предложенные мэрией, несколько вариантов размещения будущего предприятия известной петербургской фирмы, где будут заняты сотни хабаровских рабочих.
Предполагается, что производственные мощности здесь достигнут 10 млн. дал пива в год. С переносом производства пива на Дальний Восток "Балтика" планирует удвоить здесь свою долю рынка, а возможно и начать экспорт своего пива в Китай, что кажется весьма сомнительным, ибо северные провинции КНР, как известно, производят десятки пива местных сортов отменного вкуса.
Сейчас, по оценке "Бизнес-Аналитики", петербургская компания занимает около 20 процентов дальневосточного рынка, а, например, хабаровское предприятие "Амур-пиво" - 13,2 процента. С появлением "Балтики" на Амуре конкуренция пивоваров в регионе еще более усилится. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.