Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем инвестиций в строительство завода компании "Балтика" в Хабаровске составит в размере 50 млн. долларов

В ближайшее время известная пивоваренная компания "Балтика" из Санкт-Петербурга приступит к реализации проекта производства пива в Хабаровске.
В ближайшее время известная пивоваренная компания "Балтика" из Санкт-Петербурга приступит к реализации проекта производства пива в Хабаровске. После долгих поисков подходящего места для размещения завода наконец-то определен свободный участок на пустыре в районе Воронежского шоссе.

Предполагаемый объем инвестиций в размере 50 млн. долларов, скорее всего, будет превышен, так как предстоят большие работы по прокладке новых коммуникаций водоснабжения и канализации. "Балтику" это не смущает, и она собирается закончить строительство современного предприятия в Хабаровске уже к концу будущего года. Его планируемая мощность составит около 15 млн. дал пива в год с последующим увеличением до 30 млн., тогда как по оценкам самих же специалистов компании емкость рынка в Дальневосточном регионе составляет около 20 млн. дал в год. В "Балтике" оптимистично рассчитывают выйти со своим пивом и на рынок Северного Китая. В определенной выгоде проекта для Хабаровска и края убеждать не стоит. Предполагается, что на новом заводе будут трудоустроены до 800 человек, а прогнозируемая доля годовых налоговых поступлений в краевой бюджет составит от 150 до 200 млн. рублей.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.