Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские предприятия произвели продукции почти на 11,7 миллиарда рублей

С каждым годом в общем объеме продукции, выпущенной промышленными предприятиями Хабаровска, растет удельный вес потребительских товаров.
С каждым годом в общем объеме продукции, выпущенной промышленными предприятиями Хабаровска, растет удельный вес потребительских товаров. В прошлом году этот показатель был равен 29 процентам, тогда как в 2000 году доля потребительских товаров составила 25,5 процента.

В основном это произошло за счет увеличения выпуска пищевых продуктов и алкогольных напитков. Всего же за прошедший год хабаровские предприятия произвели продукции почти на 11,7 миллиарда рублей, что при учете инфляции ниже уровня 2000 года на 2,5 процента. Стоит отметить, что более половины всех товаров выпущено на предприятиях Индустриального района. Как сообщили в межрайонном отделе статистики, по-прежнему, основная доля продукции – 90,7 процента – в Хабаровске производится негосударственными предприятиями. Что касается выпущенной продукции, то из 61 ее вида, что учитывает статистика, по 34 наименованиям объем производства увеличился. Так, стали больше выпускать медного провода, отопительных котлов, строительных металлоконструкций, станков, рыбной продукции. В то же время почти наполовину снизилось производство дизелей, дверных блоков, пиломатериалов, шампанского и вина.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.