Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация города объявляет о начале приема предложений по выдвижению кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска"

Традиционно имя нового Почетного гражданина Хабаровска станет известным в канун Дня города.
Традиционно имя нового Почетного гражданина Хабаровска станет известным в канун Дня города. Основанием для присвоения звания являются выдающиеся результаты в общественной, культурной, научной, политической и хозяйственной деятельности, благотворительность, а также мужественные поступки.

На присвоение почетного звания за особые заслуги перед городом может быть выдвинута и кандидатура иностранного гражданина. С нынешнего года одну и ту же кандидатуру можно выдвигать повторно. Предложения на присвоение звания принимаются и регистрируются в общем отделе городской администрации до первого марта текущего года. С инициативой выдвижения могут выступить не менее трех трудовых коллективов или общественных организаций. При этом необходимо представить ходатайство о присвоении звания "Почетный гражданин", выписку из протокола общего собрания (конференции) коллектива с указанием числа работающих в нем, а также участвовавших в голосовании, справку о заслугах кандидата, его анкету и биографию. После изучения городской комиссией представленных документов, они будут переданы в администрацию соответствующего района, а затем рассмотрены на коллегии при мэре Хабаровска. Перед принятием городской думой окончательного решения кандидатуры на присвоение звания будут опубликованы в СМИ, при этом мнение горожан будет учитываться. Положение о порядке выдвижение на присвоение звания опубликовано 13 ноября прошлого года в газете "Хабаровские вести". Тел. для справок 35-71-00.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.