Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Началось выдвижение кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска"

Администрация краевого центра объявляет о приеме документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска".
Администрация краевого центра объявляет о приеме документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска".

Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания. Кандидатуры, представленные на присвоение звания и отклоненные городской думой, могут претендовать на него повторно. Основаниями для присвоения звания гражданам России и других государств являются заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности во благо Хабаровска. Оно может быть присуждено за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защиту прав человека и Отечества, личное мужество и героизм. Организацию работы по присвоению звания "Почетный гражданин Хабаровска" осуществляет специально созданная городская комиссия (тел. 68-96-09, 68-98-76, 68-97-77), которая рассматривает представленные документы. После этого предложения комиссии обсуждаются на заседании коллегии при мэре города. Учитывается и мнение Совета почетных граждан. Через СМИ население Хабаровска будет проинформировано о выдвинутых кандидатах и о дате принятия окончательного решения на открытом заседании городской думы. Выдвижение кандидатур производится с их согласия до 1 марта с.г. по инициативе не менее трех коллективов организаций. Для этого необходимо представить в общий отдел управления делами администрации города следующие документы: ходатайство о присвоении звания, подписанное руководителями организаций с указанием юридического адреса и телефона; выписку из протокола общего собрания (конференции) с указанием числа работающих в организации и участвующих в голосовании; справку о заслугах выдвигаемого кандидата и его биографическую справку, с указанием наград и наличием судимости; анкету кандидата.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.