Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска начинает прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска»

Администрация краевого центра начинает прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе
Администрация краевого центра начинает прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания. Кандидатуры, ранее представленные на присвоение звания и отклоненные городской думой, могут претендовать на него повторно.

Основаниями для присвоения звания гражданам России и других государств являются заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности во благо Хабаровска. Оно может быть присуждено за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защиту прав человека и Отечества, личное мужество и героизм.
Выдвижение кандидатур проводится с их личного согласия до 1 марта 2013 года по инициативе не менее трех коллективов организаций. Для этого необходимо представить в общий отдел администрации города (ул. К. Маркса, 66, каб. 222) следующие документы: ходатайство о присвоении звания, подписанное руководителями организаций с указанием юридического адреса и телефона; выписку из протокола общего собрания (конференции) с указанием числа работающих в организации и участвующих в голосовании; справку о заслугах выдвигаемого кандидата и его биографическую справку, с указанием наград и других поощрений, а также анкету кандидата.

Организацией работы по присвоению звания «Почетный гражданин города Хабаровска» занимается городская комиссия, которая рассматривает представленные документы и вносит их на заседание коллегии при мэре города. Через СМИ население Хабаровска будет проинформировано о выдвинутых кандидатах и о дате принятия окончательного решения на открытом заседании депутатов городской думы. Вопросы о порядке выдвижения кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска» можно адресовать по телефону 41-96-64 (секретарь комиссии Зеленева Ирина Владимировна).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.