Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военный суд приговорил четырех военнослужащих срочной службы к различным срокам лишения свободы

В Хабаровском крае военный суд приговорил занимавшихся хищением взрывчатки четырех военнослужащих срочной службы к различным срокам лишения свободы.
В Хабаровском крае военный суд приговорил занимавшихся хищением взрывчатки четырех военнослужащих срочной службы к различным срокам лишения свободы. Как сообщил помощник начальника УФСБ по краю Виктор Василин, подсудимые приговорены к лишению свободы в ИТК общего режима на срок от 3 до 5 лет.

В августе 2000 года сотрудники ФСБ и военной прокуратуры задержали военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированной неподалеку от Хабаровска, в момент продажи партии взрывчатки. В ходе последующих оперативно-следственных мероприятий было установлено, что, пользуясь бесконтрольностью со стороны командования, военные похищали взрывчатку со склада части, который они же и охраняли. Всего они похитили и пытались реализовать 19,2 килограммов тротила.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.