Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Повторные и отложенные выборы в Хабаровском крае будут регулироваться постановлением губернатора

Губернатор края подписал постановление "О содействии в организации подготовки и проведения повторных и отложенных выборов депутатов Законодательной думы Хабаровского края".
Губернатор края подписал постановление "О содействии в организации подготовки и проведения повторных и отложенных выборов депутатов Законодательной думы Хабаровского края".

Ответственным за осуществление связи администрации края с избирательной комиссией Хабаровского края, зарегистрированными кандидатами и их доверенными лицами, гражданами России, избирательными объединениями и блоками, политическими партиями и т.д. по вопросам организации выборной кампании назначен председатель комитета по торговле и пищевой промышленности Э. Павлов. Он же является руководителем штаба по содействию в организации подготовки и проведения повторных и отложенных выборов депутатов Законодательной думы Хабаровского края по Индустриальному №8 и Кировскому №11 избирательным округам. Мэру Хабаровска А. Соколову предписано предоставлять в распоряжение избирательных комиссий безвозмездно помещения для голосования и работы, технологическое оборудование, оказывать помощь зарегистрированным кандидатам в организации встреч с избирателями. А также обеспечить бесперебойную работу предприятий связи, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, сохранность выборной документации, общественный правопорядок на территории краевого центра. УВД Хабаровского края поручено принимать в установленном порядке меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов и их изъятию, устанавливать изготовителей указанных материалов и источник их оплаты, а также незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с законодательством РФ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.