Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Индустриальный район Хабаровска лидирует в городе по величине объемов производства промышленной продукции

Оправдывая свое название, Индустриальный район Хабаровска прочно лидирует в городе по величине объемов производства промышленной продукции. С начала года продукции здесь выпущено на 4,9 млрд
Оправдывая свое название, Индустриальный район Хабаровска прочно лидирует в городе по величине объемов производства промышленной продукции. С начала года продукции здесь выпущено на 4,9 млрд. рублей – более половины соответствующего показателя краевого центра.

Несмотря на то, что промышленность большинства районов дальневосточной столицы в сравнении с 2000 годом работала опережающими темпами, из-за провала этого производственного показателя предприятиями Кировского района (51,4 процента) в целом по городу результат оказался хуже прошлогоднего. Что касается продукции, то из 60 учитываемых статистикой важнейших ее видов объем производства увеличился по 29 наименованиям – строительным металлоконструкциям, отопительным котлам, пищевой рыбной продукции, нетканым материалам и т.д. В тоже время меньше, чем в прошлом году, произведено дизелей, пиломатериалов, коньяка, шампанского и вин. Удельный вес потребительских товаров в общем объеме выпущенной продукции с начала года составил 29,6 процента. Основная доля продукции (90,2 процента) в Хабаровске выпускается негосударственными предприятиями – акционерными обществами и частными предприятиями.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.