Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарке выходного дня - почти вдвое увеличен объем реализованной продукции

С начала сезона фермеры продали 116 тонн сельхоз продукции
Ярмарке выходного дня - почти вдвое увеличен объем реализованной продукции

9 и 10 сентября ярмарка проходит на территории Краевого дворца дружбы Русь по адресу: ул. Герцена, 2.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня продолжает работу. За 34 дня фермеры продали 116 тонн. Это почти вдвое больше аналогичного периода прошлого года.

Сейчас посетители покупают, в основном, сезонные овощи: молодой картофель, огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки, а также запасаются медом. Помимо этого, на ярмарке можно приобрести мясные и рыбные деликатесы, квас, сыры и молочную продукцию.
- В этом году ярмарка набирает обороты. Растет количество гостей и участников. Уже наблюдается прирост реализованной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: на 53,8 тонны. Этому способствуют и различные тематические мероприятия, которые проводятся с первых дней торговли. Например, Медовый спас, День арбуза, - отметил руководитель регионального центра инжиниринга краевого сельскохозяйственного фонда Константин Могильный.

Важно отметить, что 9 и 10 сентября ярмарка проходит на территории Краевого дворца дружбы "Русь" по адресу: ул. Герцена, 2. Со следующей недели местом проведения вновь будет парковка у арены "Ерофей".

Напомним, ярмарка работает с 29 апреля и продлится до конца октября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.