Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск может вернуть славу самого зеленого города

Стремлением вернуть утраченную славу Хабаровска, как одного из самых зеленых городов региона, объясняется решение местных властей укрепить материальную базу муниципального управления зеленого строительства и благоустройства.
Стремлением вернуть утраченную славу Хабаровска, как одного из самых зеленых городов региона, объясняется решение местных властей укрепить материальную базу муниципального управления зеленого строительства и благоустройства. Мэр города лично взял под контроль работу по восстановлению зеленых насаждений

Наряду с весенними посадками деревьев и кустарников, активно ведутся в Хабаровске и предзимние работы, что, по мнению специалистов, поможет добиться лучшей приживаемости насаждений. С начала года озеленители израсходовали на эти цели 8,8 млн. рублей, а нынешним летом вдвое увеличилась площадь городских цветников. Поставлена задача - возродить питомник по выращиванию декоративных деревьев и кустарников, а также цветов. Управлению зеленого строительства будет оказана помощь и в приобретении специальных машин по уходу за растениями, что позволит создать несколько механизированных звеньев.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.