Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала текущего года план по доходам в бюджет Хабаровска выполнен на 107 процентов

Более 1406 миллионов рублей доходов поступило в бюджет города за девять месяцев нынешнего года.
Более 1406 миллионов рублей доходов поступило в бюджет города за девять месяцев нынешнего года. План с учетом дополнительного задания выполнен на 107 процентов. Во многом это результат тесного взаимодействия органов местного самоуправления и налоговых служб в работе по повышению наполняемости городского бюджета.

Наибольший удельный вес в структуре доходов городской казны составляют налоговые поступления – 92,6 процента. Основными источниками пополнения бюджета по-прежнему остаются подоходный налог, налоги на прибыль, имущество, единый налог на вмененный доход. В то же время удалось увеличить и поступление неналоговых доходов (платы за аренду земли, помещений) – они составили более ста миллионов рублей, что на 17 процентов выше запланированных сумм. По информации финансового департамента администрации Хабаровска, с планом и дополнительным заданием по доходам справились все районы города. Наиболее преуспел в деле привлечения средств в городскую казну Кировский район, здесь удалось получить дополнительно более 30 миллионов рублей, или 19 процентов сверх плана, в основном за счет увеличения сбора налога на прибыль и подоходного налога.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.