Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большинство очагов таежных пожаров в Хабаровском крае локализовано

Еще два дня назад в Хабаровском крае горели леса и торфяники на площади 58 тысяч гектаров.
Еще два дня назад в Хабаровском крае горели леса и торфяники на площади 58 тысяч гектаров. Сегодня, по оперативным данным Дальневосточной авиабазы охраны лесов, пока не потушены пожары на 13 тысячах гектарах лесных угодий.

Местные власти приняли меры по ограничению доступа людей в леса, на дорогах выставлены кордоны, введен режим чрезвычайной ситуации в трех районах. Однако полностью перекрыть все пути в леса невозможно. Заготовители ягод и других лесных продуктов по-прежнему неосторожны в обращении с огнем. Только за один воскресный день обнаружены пять новых очагов лесных пожаров в Амурском, Вяземском, Нанайском районах. Борьбу с огнем на территории края продолжают сегодня более 600 человек. В самые опасные зоны переброшены группы специалистов пожаротушения из авиадесантных подразделений. Воздушное пространство над таежными районами патрулируют самолеты и вертолеты.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.