Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники младших классов правила безопасности дорожного движения

"Школа светофорных наук" - такое учебное заведение уже несколько лет работает при детско-юношеском центре "Импульс" Железнодорожного района Хабаровска.
"Школа светофорных наук" - такое учебное заведение уже несколько лет работает при детско-юношеском центре "Импульс" Железнодорожного района Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, премудрости правил безопасности дорожного движения постигают в ней школьники младших классов. Раз в неделю ребята из городских оздоровительных лагерей собираются на занятия, где преподаватели рассказывают им о том, как правильно вести себя при переходе улиц, оказывать медицинскую помощь при травмах. Малыши могут попробовать свои силы и в качестве участников дорожного движения – для них проводятся соревнования по фигурному вождению велосипеда. Учебные занятия, конкурсы рисунков, выпуск школьных газет и листовок, посвященных проблемам безопасности дорожного движения, помогают ребятам осознать всю серьезность отношения к этому вопросу. "Школа светофорных наук" работает круглый год, а учениками ее являются ученики из школ №№13, 23, 80, детского дома и школы-интерната №3. Вопрос привлечения внимания детей и подростков к необходимости изучать и соблюдать правила дорожного движения особенно остро встает в летнее время, когда многие юные хабаровчане предоставлены сами себе. Именно поэтому в учебных учреждениях, при которых работают городские оздоровительные лагеря, проводятся специальные занятия для малышей. По мнению педагогов и инспекторов дорожного движения, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо сделать более активной. Тем более, что причины для этого есть - как сообщили в управлении ГИБДД УВД Хабаровского края, за пять месяцев нынешнего года в краевом центре зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили различные травмы. В основном неприятности происходят с детьми самого бойкого возраста – от 7 до 14 лет, а главная причина, судя по данным статистики, - переход проезжей части в неустановленном месте.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.