Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня, 9 мая, в краевом центре изменена схема движения городского транспорта

В связи с проведением в Хабаровске 9 мая праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, изменяется схема движения городского транспорта.
В связи с проведением в Хабаровске 9 мая праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, изменяется схема движения городского транспорта.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, на период проведения парада войск Хабаровского гарнизона на площади Ленина, Реквиема на мемориале Славы и праздничного салюта: - Закрывается движение всех видов транспорта, включая пассажирский, по ул. Муравьева-Амурского от ул. Л. Толстого до Комсомольской площади и по ул. Пушкина от Уссурийского бульвара до ул. Ким Ю Чена с 9 до 12 часов. - Закрывается движение всех видов транспорта по ул. Тургенева от площади Славы до Комсомольской площади, по ул. Ленина от ул. Комсомольской до площади Славы с 10.30 до 13 часов. - Пересечение ул. Муравьева-Амурского на период ее закрытия разрешается по улицам Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Калинина, Комсомольской, которые будут закрыты для пересечений на время прохождения колонны ветеранов. - Работа троллейбуса с 9 до 11.30 часов и с 21.30 до 22.20 часов будет организована по кольцу от ул. Ленинградской до аэропорта. - С 9 до 11.30 часов изменяется схема движения автобусов. Движение маршрутов №№ 14, 19, 21, 55 будет организовано с ул. К. Маркса по ул. Л. Толстого, Ким Ю Чена, Гайдара до ул. К. Маркса и далее по своему маршруту. На этот период вводится временная остановка у центрального входа в парк им. Гайдара по ул. К. Маркса. Движение маршрута № 23 – от ул. Серышева по ул. Калинина, ул. Ленина до ул. Волочаевской и далее по своему маршруту; маршрута № 9 – от ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару до ул. Калинина и далее по своему маршруту; маршрута № 34 – от железнодорожного вокзала по ул. Ленинградской, ул. Ленина до ул. Калинина и далее по своему маршруту; маршрута № 56 – от завода "Энергомаш" по ул. Ленинградской до железнодорожного вокзала, по ул. Ленинградской до завода "Энергомаш" и далее по своему маршруту. - С 10.30 до 13 часов меняется схема движения автобусов. Движение маршрутов № 1-Л – с ул. Ленина по ул. Запарина до ул. Серышева и далее по своему маршруту и № 29-К – с ул. Ленина по ул. Запарина до Амурского бульвара, по ул. Пушкина, ул. Ким Ю Чена, ул. Гайдара, ул. К. Маркса и далее по своему маршруту; маршрутов № 1-С с ул. Серышева по ул. Калинина до ул. Ленина и далее по своему маршруту и № 29-П – от Амурского бульвара по ул. Калинина до ул. Ленина и далее по своему маршруту. - На период проведения праздничного фейерверка: закрывается движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, с 20.30 до 23 часов: по ул. Муравьева-Амурского от ул. Комсомольской до Комсомольской площади, по ул. Ленина от ул. Комсомольской до площади Славы, по ул. Тургенева от ул. Ленина до пер. Дъяченко, по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дъяченко. - Запрещается стоянка автотранспортных средств, мешающих бесперебойной работе общественного транспорта, на Комсомольской площади и площади Славы, на ул. Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дъяченко, на ул. Шевченко от Комсомольской площади до пер. Дъяченко, а также в пер. Дъяченко. Работа пассажирского транспорта продлевается до 00 часов 30 минут 10 мая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.