Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

9-10 июня в Хабаровске пройдет Российско-Китайский инвестиционный форум

Вопросы наращивания инвестиционного сотрудничества обсудят участники российско-китайского форума, который пройдет в дальневосточной столице 9-10 июня.
Вопросы наращивания инвестиционного сотрудничества обсудят участники российско-китайского форума, который пройдет в дальневосточной столице 9-10 июня.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, организаторами международной конференции являются Правительство Хабаровского края и министерство экономического развития и торговли РФ. Кроме того, форум будет проходить под эгидой Российского национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (РНКТЭС) совместно с Государственным комитетом КНР по развитию и реформе. Основной целью проведения Форума является обсуждение вопросов по наращиванию российско-китайского инвестиционного сотрудничества и путей содействия развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири. В работе конференции примут участие представители Правительств России и Китая, региональных администраций двух стран, деловых и научных кругов. По сообщению министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, в ходе работы Форума будет представлен ряд наиболее подготовленных к реализации инвестиционных проектов, которые имеют приоритетное значение для экономики восточных регионов России. По завершении Форума между российскими и китайскими предпринимателями будет подписан ряд протоколов о сотрудничестве по реализации уже утвержденных и согласованных проектов. Параллельно с проведением Российско-Китайского инвестиционного форума 9 июня в Хабаровске состоится первое заседание Российско-Китайской постоянной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству. По завершении заседания, китайской стороне будет передан пакет приоритетных инвестиционных проектов Российской Федерации, имеющих важное межрегиональное значение и предназначенных для совместной реализации с китайской стороной.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.