Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 сентября 2011 года 426 школы края откроют свои двери

На территории Хабаровского края находится 426 общеобразовательных учреждений подлежащих приемке органами государственного пожарного надзора. Инспектировали учреждения образования специалисты
На территории Хабаровского края находится 426 общеобразовательных учреждений подлежащих приемке органами государственного пожарного надзора. Инспектировали учреждения образования специалисты межведомственной комиссии, в которую вошли и представители надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В ходе приемки школ к новому учебному году пожарные инспекторы особое внимание уделяли наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и др. По результатам проверок выявлено 264 нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 10 юридических и 54 должностных лица. В органы власти и прокуратуру направлено 9 информаций. В суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности направлен один материал.

Так, решением суда на 50 суток приостановлена деятельность учебного корпуса Краевого государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 14», г. Амурска. В течение данного срока все недостатки были устранены и учреждение принято к началу учебного года.
По результатам проверки специалисты отметили положительную тенденцию по приведению общеобразовательных учреждений Хабаровского края в соответствующее противопожарное состояние.

И так, 1 сентября 2011 года все 426 образовательных учреждений Хабаровского края смогут торжественно открыть свои двери для учащихся.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.