Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госинспекторы ГПН проверяют готовность общеобразовательных учреждений Хабаровского края к началу нового учебного года

В Хабаровском крае вовсю идет приемка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Органы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по
Госинспекторы ГПН проверяют готовность общеобразовательных учреждений Хабаровского края к началу нового учебного года

В Хабаровском крае вовсю идет приемка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Органы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с июля проводят операцию «Школа», главная задача которой – проверка противопожарного состояния общеобразовательных учреждений края.
В первой декаде августа уже проверено 228 общеобразовательных учреждений. Всего же в крае инспекторы ГПН должны будут проверить 368 общеобразовательных учреждения.
Одна из таких проверок прошла в общеобразовательной школе № 27 города Хабаровска. Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска Ольга Бочарова рассказывает: «В ходе проверки мы основное внимание обращаем на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и первичных средств пожаротушения. Проверяем состояние эвакуационных путей и выходов, прилегающей к школе территории».
Кроме того, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю большое внимание уделяют вопросу подготовки работников общеобразовательных учебных заведений к действиям в случае возникновения пожара.
С этой целью организуются и проводятся инструктажи по пожарной безопасности с руководством школы, учительским составом и обслуживающим персоналом. Практические действия по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации в общеобразовательном учреждении отрабатываются в ходе плановых тренировок.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.