Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большой Уссурийский остров открыта для туристов

20 июля правительство Китая официально открыло свою половину острова Хэйсяцзыдао (Большой Уссурийский) для туристов. 150 китайских путешественников получили возможность первыми совершить экс
20 июля правительство Китая официально открыло свою половину острова Хэйсяцзыдао (Большой Уссурийский) для туристов. 150 китайских путешественников получили возможность первыми совершить экскурсию и ощутить атмосферу острова, который делят два государства.

Торжественная церемония открытия острова для туризма состоялась в граничащем с Россией уезде Фуюань, которому административно подчиняется китайская часть острова. После церемонии китайские туристы отправились на автобусах из Фуюаня в погранпункт Усучжэнь, оттуда по понтонному мосту вышли на остров. Здесь можно посетить заболоченный садовый участок, ботанический парк, а также место, где провели церемонию установки пограничных столбов между Китаем и Россией.

Как стало известно, единственным оператором по организации турпоездок на остров пока выбрано Хэйлунцзянское международное турагентство.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.