Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителей острова Большой Уссурийский осмотрели врачи

Специалисты доставили людям лекарства и оценили потребность в медицинской помощи, Хабаровский район В состав бригады вошли терапевт, педиатр, медицинская сестра и фармацевт. Выезд
Хабаровский район
Жителей острова Большой Уссурийский осмотрели врачи

В состав бригады вошли терапевт, педиатр, медицинская сестра и фармацевт. Выезд в поселок Уссурийский, расположенный на левом берегу Амура был организован по поручению Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
Людей заранее предупредили о визите, однако на приглашение проверить состояние здоровья и получить консультации врачей откликнулись лишь два человека. В поселке сегодня находятся около 50 хабаровчан, из которых около десяти постоянно проживали на острове до наводнения, в том числе 1 ребёнок. От осмотра педиатром мальчика 2,5 лет мать категорически отказалась.
В ходе визита провизором были реализованы лекарственные препараты.
Вместе с медицинскими специалистами на острове также побывал сотрудник КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Хабаровску». Он оценил потребность населения в социальной помощи.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.