Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о лесных пожарах на территории края на 20 июля 2011 года

На 20 июля на территории края действуют два лесных пожара на площади 78 га. За истекший день обнаружено два пожара на площади 2,1 га, ликвидировано три пожара на площади 18,5 га.На 20 июля н
На 20 июля на территории края действуют два лесных пожара на площади 78 га. За истекший день обнаружено два пожара на площади 2,1 га, ликвидировано три пожара на площади 18,5 га.

В работах по тушению лесных пожаров принимают участие работники краевого государственного автономного учреждения "Лесное хозяйство", авиационно-пожарной службы краевого государственного специализированного бюджетного учреждения "Дальневосточная база авиационной охраны лесов", арендаторы лесных участков в количестве 37 человек, 3 единицы техники, один самолет АН-2, вертолеты МИ-8 и МИ-2.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникли 323 лесных пожара, пройденная огнем общая площадь составляет 21839 га., в том числе на землях поселений 11 пожаров на площади 351 га., на особо охраняемых природных территориях четыре пожара на площади 690 га.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.