Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летом откроется зал-трансформер

Уникальный зал-трансформер этим летом появится в городе. Многофункциональное помещение откроется в бывшем доме культуры завода «Дальэргомаш».Уникальный зал-трансформер этим летом появится в
Уникальный зал-трансформер этим летом появится в городе. Многофункциональное помещение откроется в бывшем доме культуры завода «Дальэргомаш».

Масштабная реконструкция этого здания длится уже третий год. Сдача объекта намечена на вторую половину августа. На месте бывшего ДК планируют открыть развлекательно-деловой центр.

На первом этаже, уже разместился музей истории Хабаровска, который после реконструкции заметно прирос размерами. Теперь это более тысячи квадратных метров и пять выставочных залов. А на втором этаже центра расположился уникальный на Дальнем Востоке зал-трансформер.

Всего за несколько минут из зала для просмотра фильмов, он может превратиться в танцпол или помещение для проведения конференции и прочих масштабных мероприятий. Рассчитан зал на 620 мест. Оборудование, которое нажатием пары кнопок прячет в пол все сидячие места, заказывали в Корее. Для просмотра фильмов в зале установят не только уже привычный хабаровчанам кинопроектор, но и большой светодиодный экран.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.