Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

8 тысяч хабаровчан приняли участие в шествии Дня России

Праздничная колонна, основу которой составили представители молодежных и профсоюзных организаций, активисты партии Единая Россия и краевых общественных объединений, прошла от площади имени Л
Праздничная колонна, основу которой составили представители молодежных и профсоюзных организаций, активисты партии "Единая Россия" и краевых общественных объединений, прошла от площади имени Ленина до Комсомольской площади. Ритм идущим задавал отряд барабанщиц, поддержку с воздуха обеспечивал вертолет МИ-2. Крылатая машина с развевающимся по ветру стягом "Единая Россия. Народный фронт" кружила над центральной улицей города, приводя в восторг пешеходов.

Кульминацией программы стал митинг в честь Дня России. Перед жителями края выступили руководители исполнительной и законодательной власти края, профсоюзные и молодежные лидеры.

- Каждый из нас волен воспринимать этот день по-своему , - отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. - Но при любой трактовке главный смысл праздника заключен в личной ответственности каждого за судьбу нашей Родины. Тысячелетняя история Отечества научила нас понимать, что путь к прогрессу не бывает легким. На долю России выпали великие испытания. И во все времена победной силой становилось единение народа. Консолидация всех здравых сил востребована и сегодня. Стране необходимо масштабное обновление, модернизация всех сторон жизни.В этом заинтересованы все. И решать проблемы мы должны сообща.

Праздник продолжился концертом и импровизированными рыцарскими турнирами в исполнении клуба исторического моделирования.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.