Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровска получили консультации о своих пенсионных правах в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 20 июня состоялся  марафон правовой помощи. Специалисты Пенсионного фонда РФ, министерств социальной защиты
В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 20 июня состоялся  марафон правовой помощи. Специалисты Пенсионного фонда РФ, министерств социальной защиты населения и жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники Управления Росреестра по Хабаровскому краю, КГУП «Хабкрайинвентаризации», ФГУ «Земельной кадастровой палаты», а также нотариус и юрист участвовали в тематическом приеме граждан. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
В ходе приема все граждане получили ответы на интересующие их вопросы о пенсионном обеспечении. В основном, обратившихся за консультацией интересовал порядок увеличения фиксированного базового размера пенсии.
Главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан ОПФР по Хабаровскому краю Наталия Дудник пояснила, что лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере. На сегодняшний день величина фиксированного базового размера для указанной категории лиц составляет 6 557,18 рублей (для остальных пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости, его величина составляет 3 278,59 руб.).
Повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии устанавливается органом Пенсионного фонда в беззаявительном порядке со дня достижения пенсионером указанного возраста.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю идет навстречу пожеланиям населения и использует любую возможность для разъяснения пенсионных и социальных прав граждан России.
Напоминаем, что в каждом районе Хабаровского края в территориальных органах ПФР работают клиентские службы, в которых ежедневно как при личном посещении, так и по телефону, можно получить квалифицированную консультацию специалиста ПФР.
Телефон контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46. Вопрос можно также задать в он-лайн приемной на сайте ПФР.
Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.