Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К должникам ХТСК придут не Дед Мороз со Снегурочкой, а контролеры

Они будут работать без выходныхКонтролеры Теплосбыта Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) во время новогодних каникул отдыхать не будут. Все они пойдут по квартирам должников убеждать на
Контролеры Теплосбыта Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) во время новогодних каникул отдыхать не будут. Все они пойдут по квартирам должников убеждать население расплатиться с долгами по тепловой энергии. Если вы не хотите, чтобы во время новогодних каникул, Вас посетил не Дед Мороз и Снегурочка, а контролер Теплосбыта, расплатитесь с долгами по теплу до Нового года.

Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе компании, принять такое решение энергетики были вынуждена потому, что не могут допустить развала энергетического хозяйства края. Если не будут поступать деньги за использованную энергию, не на что будет ее производить. Поэтому уже сейчас у сотрудников Теплосбыта Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре выходной день с субботы перенесен на понедельник. И обходы должников они начинают после обеда, чтобы застать дома как можно больше граждан.

Обходы должников - не единственная мера, которую применяют энергетики, чтобы обеспечить сбор денег за потребленную тепловую энергию. Так, уже более месяца в каждом районе Хабаровска города действуют комиссии по реструктуризации задолженности. Ежедневно каждую комиссию посещает по несколько должников, чтобы заключить договоры о реструктуризации задолженности.

Кроме того, не прекращается исковая работа с неплательщиками. Юристы компании ежемесячно готовят по 4 тысячи исков к неплательщикам. Решения по абсолютному большинству исков судебные инстанции выносят в пользу энергокомпании.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.