Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 200 хабаровских семей поздравил Полицейский Дед Мороз

Главный персонаж русской зимы посетил многодетные и проблемные семьи., В рамках всероссийской акции
В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по г. Хабаровску поздравили детей из многодетных семей и семей, которые находятся в зоне социального риска, с Новым годом и Рождеством.
В костюмах главного зимнего волшебника и его внучки стражи правопорядка всех восьми отделов городской полиции подарили детям частичку волшебного настроения. Ребята рассказывали стихи, хвастались Деду Морозу хорошими оценками, водили со Снегурочкой хороводы. Какие же праздники без подарков? От зимних гостей маленькие и юные хабаровчане получали игрушки и увестистые пакеты со сладостями.
Пользуясь моментом, инспекторы по делам несовершеннолетних смотрели условия жизни подростков, обеспечивают ли своих детей родители продуктами питания, одеждой, канцелярскими принадлежностями. В профилактических беседах со взрослыми полицейские акцентировали внимание на ответственности за различные противоправные поступки.
Всего за предновогодние дни и праздничные каникулы Дед Мороз в погонах и сотрудники городской полиции посетили порядка двухсот семей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.