Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из парикмахерского магазина

Ранее судимый злоумышленник похитил из торговой точки машинку для стрижки стоимостью десять тысяч
В правоохранительные органы за помощью обратилась работница магазина по продаже товаров для парикмахерских. Из торговой точки, расположенной в Краснофлотском районе краевого центра, неизвестный похитил машинку для стрижки стоимостью порядка десяти тысяч рублей.
Прибывшим полицейским женщина рассказала, что машинка находилась на прилавке в качестве образца. Незадолго до хищения в павильон зашел мужчина, поинтересовался ассортиментом и спешно вышел. После его ухода продавец заметила пропажу товара.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные в магазине и на фасаде дома. В результате комплекса оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Железнодорожного района краевого центра.
Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Похищенную машинку для стрижки полицейские изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта и вернули законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к иным противоправным эпизодам имущественного характера.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.