Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники уголовного розыска задержали на месте совершения преступления подозреваемого в краже товара из магазина

Оперативные сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей из магазина, расположенно,
Оперативные сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже имущества общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей из магазина, расположенного по улице Кирова.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от сотрудника магазина о хищении имущества из торгового павильона — посуды и бытовой техники. При исследовании записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что в течение двух недель практически каждый день неизвестный приходил в магазин и, убеждаясь, что за его действиями никто не наблюдает, прятал чужое имущество под свою куртку и скрывался.
Когда злоумышленник вновь появился в магазине, сотрудники полиции задержали его с поличным. Под верхней одеждой ранее судимого 32-летнего фигуранта был спрятан утюг и сковорода.
На допросе мужчина пояснил, что имущество, ранее добытое преступным путем, он продал неизвестному, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания.  В настоящее время в отношение него избрана мера процессуального принуждения - обязательства о явке.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.