Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре осужден обвиняемый в краже смартфона

Ранее судимый хабаровчанин за совершение хищения приговорен к реальному сроку лишения свободы., Установлено,
Установлено, что подсудимый распивал спиртное в компании случайных приятелей в квартире одного из домов в Кировском районе. В процессе застолья он увидел, как его знакомый оставил на подоконнике без присмотра сотовый телефон. Злоумышленник положил смартфон в карман и спешно покинул жилье. В дальнейшем продал неизвестным ему людям, а вырученные денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции.
Задержали подсудимого сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии строгого режима хабаровчанин освободился в марте нынешнего года и с тех пор нигде не работал.
В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, злоумышленник полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.