Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту им. Геннадия Невельского города Хабаровска открылась выставка к 30-летию МЧС России

Фотовыставка, посвященная сотрудникам МЧС России.
В аэропорту им. Геннадия Невельского города Хабаровска открылась выставка к 30-летию МЧС России


На третьем этаже современного здания аэропорта имени Геннадия Невельского в городе Хабаровске 11 декабря в зале ожидания открылась фотовыставка, посвященная сотрудникам МЧС России. Пассажиры и гости авиагавани могут в холле посмотреть на фотографии, прочитать стихи о героизме и мужестве пожарных и спасателей. Выставка называется «Министерство с характером».
«2020 год – юбилейный для МЧС России. 27 декабря – в стране будет отмечаться День спасателя. Это также дата создания нашего министерства, которому исполнится 30 лет со дня образования. На выставке можно увидеть фотографии, отражающие будни сотрудников ведомства, их профессионализм, стойкость духа. Также здесь есть стихи наших коллег, которые посвятили свою жизнь делу спасения людей», - рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.
Выставка была организована при содействии Хабаровского краевого отделения Федерации пожарно-прикладного спорта. Она размещена в холле и свободна для посещения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.