Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж ювелирного павильона

В июне текущего года трое злоумышленников похитили из торговой точки различные золотые украшения общей стоимостью восемь миллионов рулей., В полицию поступило сообщение о том, что
В полицию поступило сообщение о том, что в дневное время трое злоумышленников ворвались в ювелирный магазин, расположенный в одном из торговых центров краевой столицы. Подельники разбили витрину и похитили золотые украшения на общую сумму восемь миллионов рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску в течение нескольких часов после совершения грабежа задержали 24-летнего подозреваемого, который передвигался на легковом автомобиле. Задержанный полностью отрицал свою причастность к преступлению. Правоохранители провели масштабную оперативную работу и собрали неопровержимые доказательства, которые указываю на причастность задержанного водителя иномарки к противоправному деянию.
Второго соучастника полицейские задержали в Санкт-Петербурге и доставили в краевой центр. В день совершения преступления 22-летний подозреваемый выехал из города Хабаровска и на попутных автомобилях направился в сторону Северной столицы.
Ранее подельники уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные ювелирные изделия фигуранты поделили между собой.
В настоящее время личность третьего злоумышленника установлена. Полицейские принимают меры к его задержанию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.
В отношении старшего подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, второй фигурант заключен под стражу.
Принимаются меры по розыску похищенного имущества.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.