Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские по горячим следам раскрыли хищение автомобильных дисков

Ранее судимый житель Хабаровского района проник в подсобное помещение и похитил имущество на сумму порядка 45 тысяч рублей., В Краснофлотском районе во время несения службы экипаж
В Краснофлотском районе во время несения службы экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску обратил внимание на автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. При составлении административного материала инспекторы попросили сидевшего за рулем молодого человека открыть багажник для визуального осмотра. Водитель стал заметно нервничать, но требование полицейских выполнил.
В багажном отсеке патрульные обнаружили автомобильные диски, не подходящие по размерам к остановленной иномарке. В ходе дальнейших разбирательств молодой человек признался, что комплектующие похитил.
Установлено, что 19-летний житель одного из сел Хабаровского района проник в незапертый сарай, расположенный во дворе частного дома на улице Приморской в Железнодорожном районе. Злоумышленник похитил хранящиеся в помещении четыре диска, а затем планировал их продать.
Сотрудники городского отдела полиции №5 изъяли похищенное имущество и вернули владельцу. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.