Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего мобильного телефона

Злоумышленник похитил у своего бывшего одноклассника смартфон стоимостью 40 тысяч рублей., В полицию обратился житель Индустриального района. Потерпевший  пояснил, что встретил своего
В полицию обратился житель Индустриального района. Потерпевший  пояснил, что встретил своего бывшего одноклассника. Мужчины сидели в автомобиле разговаривали. Спустя некоторое время заявитель вышел из машины ответить на телефонный звонок. Когда вернулся в салон своего транспортного средства, обнаружил, что приятель похитил его телефонное устройство и скрылся. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам  задержали 31-летнего фигуранта. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у подозреваемого похищенный гаджет. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказания до пяти лет лишения свободы.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Телефон возвращен законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.