Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В первые дни мая перевозить дачников хабаровского левобережья будут три теплохода

Два ранних утренних отчалят от остановки «Прибрежная», пройдут через речной вокзал и далее двинутся по запланированному графику до конечных остановок «10 км» и «Дубки», В первые дни
В первые дни мая перевозить дачников хабаровского левобережья будут три теплохода

В первые дни мая перевозить дачников хабаровского левобережья будут три теплохода
Два ранних утренних отчалят от остановки «Прибрежная», пройдут через речной вокзал и далее двинутся по запланированному графику до конечных остановок «10 км» и «Дубки». Вечерний теплоход пойдет от речного вокзала через остановку «Дальдизель» и далее по обычной схеме до конечного пункта «Садовая-1». Расписание рейсов размещено на сайте мэрии в разделе «Управление промышленности, транспорта, связи».
Начиная с 7 часов утра следить за порядком на набережной будут сотрудники правоохранительных органов. Пассажирам напомнят о необходимости соблюдения мер личной безопасности в очереди и во время посадки. Теплоходы вместимостью свыше 250 человек будут принимать на борт не более 104 человек с учетом соблюдения рекомендованной противоэпидемической дистанции между людьми в 1,5 метра.
«Все суда готовы к работе, проведена санобработка, на входе организованы санитарные зоны с напольными покрытиями, пропитанными дезинфицирующим средством. При посадке на каждом теплоходе врачи будут измерять температуру пассажиров с помощью бесконтактных термометров. В пунктах отправления наладят дежурство сотрудников администрации города, управления по делам ГО и ЧС, полиции», - рассказал начальник городского управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский.
Всем дачникам рекомендовано при посадке на теплоходы иметь при себе защитные маски и перчатки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.