Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ввести дополнительные рейсы речных трамвайчиков для дачников поручил мэр города Сергей Кравчук

Это должно снизить скученность людей, которые массово отправятся на свои левобережные участки с открытием навигации, Ввести дополнительные рейсы речных трамвайчиков для дачников поручил
Ввести дополнительные рейсы речных трамвайчиков для дачников поручил мэр города Сергей Кравчук

Ввести дополнительные рейсы речных трамвайчиков для дачников поручил мэр города Сергей Кравчук
Это должно снизить скученность людей, которые массово отправятся на свои левобережные участки с открытием навигации. Такую задачу перед транспортниками градоначальник поставил сегодня на заседании городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19.
Как показывает многолетний опыт, на начало навигации у хабаровских аграриев приходится сезон главных огородных работ и посадок, поэтому именно в это время речные трамвайчики наиболее востребованы - множество людей стоят в очередях, чтобы попасть на борт, а сами суда заполнены «под завязку».
«С первых же навигационных дней обязательно нужно пустить дополнительные рейсы. Прошу проработать этот вопрос с перевозчиками. При этом хабаровчане должны быть оповещены о том, что суда будут идти одно за другим, с небольшими временными интервалами, чтобы не создавать ажиотажа на пристани. Попутно дачникам, ожидающим посадки, необходимо разъяснять все нововведения, раздавать памятки об опасности коронавирусной инфекции и ее профилактике. Запретить людям отправиться на дачу мы не можем, но вот минимизировать риски распространения инфекции среди садоводов - должны», - сказал Сергей Кравчук.
Напомним, навигация в Хабаровске в этом году стартует 1 мая. Напомним, что этим летом на левый берег впервые дачников повезут два перевозчика: ИП Козловский и ЗАО «Амурские пассажирские перевозки». Расписание рейсов уже составлено, однако, в случае увеличения частоты движения судов, оно будет скорректировано.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.