Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чистая холодная вода из кранов жителей хабаровского микрорайона «Красная речка» польется этой осенью

МУП «Водоканал» твердо намерен сдержать свое обещание и ввести в эксплуатацию новую городскую «водную артерию» в сентябре-октябре – именно об этом времени «ч» для ее пуска неоднократно
Чистая холодная вода из кранов жителей хабаровского микрорайона «Красная речка» польется этой осенью

МУП «Водоканал» твердо намерен сдержать свое обещание и ввести в эксплуатацию новую городскую «водную артерию» в сентябре-октябре – именно об этом времени «ч» для ее пуска неоднократно сообщалось горожанам через средства массовой информации. Как отметили водоканальцы, несмотря на то, что сам водовод практически достроен, от момента торжественного запуска его отделяет еще очень и очень большой объем работ, которые предстоит выполнить в ближайшие 5-6 месяцев. Необходимо полностью закончить гидравлические испытания (сейчас они проведены на 10-километровом участке водовода). Тестирование новых труб проводятся под давлением, и позволяет выявить погрешности, от оперативного устранения которых зависит дальнейшая безаварийность водопроводных систем. Также с мая по сентябрь будет вестись промывка и хлорирование водоводов, восстановление благоустройства, нарушенного в ходе строительства.
Как отметили в «Водоканале», все работы идут по графику и завершатся в положенные сроки – по новому водоводу чистую воду всем уже имеющимся потребителям подадут этой осенью, а вот заключение договоров с новыми абонентами на технологическое присоединение к городской системе водоснабжения предприятие планирует начать в 2021 году.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.