Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне внедорожника

Местный житель без разрешения хозяина взял ключи от автомобиля и повредил транспортное средство в дорожной аварии., В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от противоправных действий своего знакомого. В ночное время приятель, не поставив мужчину в известность, уехал на принадлежащем ему внедорожнике.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что заявитель и 18-летний злоумышленник распивали спиртное. Во время застолья подозреваемый воспользовался тем, что хозяин отвлекся на других гостей, похитил ключи от автомобиля и поехал кататься.
Однако на улице Демьяна Бедного молодой человек не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. Он не стал дожидаться инспекторов ДПС и покинул место аварии.
Оперативники задержали фигуранта по месту его проживания. Злоумышленник свою вину признал и написал явку с повинной. Ранее хабаровчанин к уголовной ответственности не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.